中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
网站支持IPv6 繁體中文
当前位置:首页>政务公开>领导之窗>政协领导>副主席

贾祥瑞

发布时间:2016-06-30      信息来源:泽州县政府网      

  贾祥瑞,男,汉族,1966年3月出生,泽州县下村镇人,大专学历,中学一级教师,1988年12月加入中国国民党革命委员会,1984年9月参加工作,现任泽州县政协副主席、民革泽州支部主委。

  1984年8月至1988年8月在晋城市郊区大东沟中学任教;1988年8月至1990年6月在晋城市教育学院学习;1990年7月至1996年3月在晋城市郊区下村中学任教(1993年11月任民革晋城市郊区支部副主委);1996年4月至1998年6月任晋城市郊区、泽州县下村镇中学校长;1998年7月至2002年10月在泽州县下村镇教委工作(2001年6月任民革泽州支部主委);2002年11月至2003年4月在泽州县政协工作;2003年4月至2011年12月任泽州县政协文教工委主任;2012年1月至2016年5月任泽州县教育局副局长(正科);2016年6月任泽州县政协副主席、民革泽州支部主委。


 


关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主办 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果