中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
网站支持IPv6 繁體中文
当前位置:首页>政务公开>领导之窗>人大领导>主 任

靳水生

发布时间:2016-03-25      信息来源:泽州县政府网      

  靳水生,男,汉族,1962年5月出生,山西省陵川县人,大学学历,1989年12月加入中国共产党,1982年9月参加工作,现任泽州县人大常委会主任、党组书记。

  1982年9月至1983年8月任陵川二中班主任、校团委书记;1983年8月至1986年9月任陵川县委党校理论教员;1986年9月至1989年11月任晋城市知工办科员(1988年10月至1989年10月借调晋城市委组织部);1989年11月至1995年8月任晋城市委组织部科员;1995年8月至1998年5月任晋城市委组织部副科级组织员;1998年5月至1998年12月任晋城市委组织部干部综合科副科长;1998年12月至1999年3月任晋城市委组织部正科级组织员;1999年3月至2000年12月任晋城市委组织部市直干部科副科长;2000年12月至2007年5月任晋城市委组织部市直干部科科长;2007年5月至2007年7月任晋城市委副处级组织员;2007年7月至2009年10月任晋城市委副处级组织员、干部综合科科长;2009年10月至2010年12月任晋城市委组织部部务委员、干部综合科科长;2010年12月至2011年3月任晋城市委组织部部务委员;2011年3月至2016年6月任高平市委常委、组织部长;2016年6月任泽州县人大常委会主任、党组书记。


 


关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主办 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果