中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
网站支持IPv6 繁體中文
当前位置:首页>政务公开>领导之窗>人大领导>副主任

王晋德

发布时间:2020-04-30      信息来源:泽州县政府网      

  王晋德,男,汉族,1963年7月出生,泽州县南村镇人,大学学历,1986年1月加入中国共产党,1981年10月参加工作,现任泽州县人大常委会党组成员、副主任。

  1981年10月至1985年5月在晋城县粮食局工作;1985年5月至1986年11月在晋城市郊区粮食局工作;1986年11月至1992年5月在晋城市郊区区委组织部工作;1992年5月至1995年12月任晋城市郊区巴公镇党委副书记;1995年12月至1996年8月任晋城市郊区南河西乡党委副书记、乡长;1996年8月至1998年12月任泽州县南河西乡党委副书记、乡长;1998年12月至2001年1月任泽州县南河西乡党委书记;2001年1月至2004年1月任泽州县李寨乡党委书记;2004年1月至2006年6月任泽州县北义城镇党委书记;2006年6月至2007年1月待安排;2007年1月至2016年1月任泽州县发展和改革局局长;2016年1月至2016年8月任泽州县发展和改革局党组书记、局长;2016年8月至2016年10月任泽州县委组织部副部长(兼),县人力资源和社会保障局局长;2016年10月至2019年12月任泽州县委组织部副部长(兼),县人力资源和社会保障局党组书记、局长;2019年12月至2020年4月,任泽州县人大常委会党组成员,县委组织部副部长(兼),县人力资源和社会保障局党组书记、局长,提名县人大常委会副主任候选人;2020年4月至今任泽州县人大常委会党组成员、副主任。


 


关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主办 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果