中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务公开 > 公示公告

泽州县委巡察公告

  • 发布时间:2018-08-07 信息来源:泽州政府网 字体[ ]

      按照五届县委第五轮巡察工作部署经县委巡察工作领导小组研究并报请县委同意,决定201887日至9月7日,山河镇及其所辖49个行政村、7个站所和财政局进行政治巡察,原则上1个月时间,按照时间服从质量原则,可根据任务需要适当延长。现发布公告如下: 

      一、巡察对象  

      对乡镇的巡察,重点监督被巡察乡镇党委领导班子及其成员、二级机构和下属单位党组织主要负责人、所辖行政村支部班子及其成员、站所支部班子及其成员等;对县直单位的巡察,重点监督被巡察党组班子及其成员、二级机构和下属单位党组织主要负责人等。 

      巡察内容  

      重点巡察被巡察单位党组织领导班子及其成员,特别是主要负责人尊崇党章、坚持党的领导、加强党的建设,贯彻落实中央和省、市、县委决策部署,履行全面从严治党政治责任,严肃党内政治生活,执行党的“六项纪律”特别是政治纪律、政治规矩,落实中央八项规定精神,党风廉洁建设和反腐败工作及选人用人等情况,上级党委巡视巡察反馈意见整改和移交事项办理情况及县委要求了解的其他情况。 

      三、反映问题渠道 

      县委巡察一组在山河镇巡察期间,驻地在山河镇派出所。县委巡察二组在财政局巡察期间,驻地在县纪委监委(文昌街1958号)。巡察组在驻地设立统一受理信访举报信箱,并在各被巡察单位设立举报箱。 

      各巡察组具体巡察单位及联系方式如下: 

      (一)巡察一组 

      巡察单位:山河镇及所辖行政村和站所。 

      举报电话:18535697132(受理时间:工作日工作时间) 

      电子邮箱:zzxwxcz01@163.com 

      (二)巡察二组 

      巡察单位:财政局 

      举报电话:18535697152(受理时间:工作日工作时间) 

      电子邮箱:zzxwxcz02@163.com 

      欢迎广大党员、干部群众实事求是针对上述巡察内容反映问题、提供线索。其他不属于巡察受理范围的信访问题,非被巡察单位的问题请按正常渠道向有关部门举报和反映。 

      特此公告                 

                                                                      中共泽州县委巡察工作领导小组办公室 

                                                                                 2018年8月7日 

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司