中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

村镇公交车

  • 发布时间:2018-12-11 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县交通局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经县交通局调查,并落实现回复如下:

        赵庄村反映没有通镇公交,出行不方便的问题,交通局运管科第一时间进行了核实。金村——吴庄的镇村公交路过村口,村口距离该村一公里,按交通部的标准,两公里视为通公交。该线路经过村庄多,运行车辆为中型客车,车辆较大,金村掉头不方便,因此没有通到村。我局责成汇安公交勘察道路,在确保安全的情况下,选择安全的地方,一周内公交进村

                   收件时间: 2018年12月07日         回复时间:2018年12月11日


    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司