中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

一元公交车何时给土河的老百姓发

  • 发布时间:2019-01-07 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县交通运输局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经交通运输局调查并落实,现回复如下:

        在县委、县政府的领导下,我局在2018年实现泽州县全县镇村公交全覆盖,完成600个行政村通公交。其中,山河镇公交镇村公交已通行东土河村,一元票价,老人、儿童免费。

                   收件时间: 2019年01月04日         回复时间:2019年01月07日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司