中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于近期土地确权的一些情况

  • 发布时间:2018-10-22 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    周村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经周村镇人民政府调查核实,说明如下:

        南堰村土地确权从2015年开始经历三年,每一步骤及人口、土地、坐落、编码、亩数、位置图都经过公布,户主确认无异议后上报有关上级部门。

        最后与农户签订合同时也是在农户重新确认无误后,签字盖手印的。合同签字后有上级部门报省级数据库。

        该户在每个环节经过核对均无提出异议,并在合同上签字按手印确认的。

    鉴于现在本人提出异议,我们已反映上级部门,给予核实,统筹解决。

                   收件时间: 2018年10月18日       回复时间:2018年10月22日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司