中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

残疾人能办低保吗

  • 发布时间:2018-10-17 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
    处理部门:
    民政局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

       现经民政局调查落实,回复如下:

       秦俊霞,泽州县金村镇孟匠村人,患有类风湿和股骨头坏死,2016823日办理了肢体三级残疾证,与父亲秦中庆,母亲黄会会为一户,20091月因结婚迁入晋城市城区北石店镇临泽村512号,2013522日,因离婚迁回本村秦中庆户内,现该家庭户籍人口三人。父亲母亲身体素质良好,父亲在外上班每个月至少有1200元收入。其兄秦俊峰现在江淮厂工作,其嫂子也有一定的收入,并于201412月在本村购买住宅楼一套。其祖父秦荣和单独一户,村里和政府都有生活补助。

    综上,该家庭的人均月收入超过我县农村低保的标准。

                   收件时间: 2018年10月15日       回复时间:2018年10月17日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司