中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

小区楼层外墙脱落严重

  • 发布时间:2018-08-08 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县住建局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经调查核实:反映人马先生所反映的昆玉小区22号楼外墙严重脱落的问题基本属实。昆玉小区22号楼修建于1994年,因年久失修,外墙皮严重脱落,确实存在着安全隐患,要彻底消除隐患,需对外墙面进行全部清除,并重新进行水泥摸面,需要一定资金。

        考虑到昆玉小区22号楼当时未缴纳住宅专项维修资金的实际情况,经与昆玉小区物业企业广厦物业公司和反映人马先生沟通,建议:由广厦物业公司负责组织协调22号楼的住户,与专业房屋维修公司进行洽谈,拿出施工方案和工程费用预算,并根据工程预算均摊到每个住户,由22层楼的所有住户共同出资解决外墙皮脱落问题.反映人马先生对此处理意见表示同意。

                        收件时间: 2018年8月6日         回复时间:2018年8月8日


    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司