中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

南村水墨福居小区停水5天

  • 发布时间:2018-08-02 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
    处理部门:
    南村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        经核实,水墨福居的供水由泽州县水务局南村水务管理中心负责,7月份由于主井水泵发生故障,致使停水。现已于2018年7月31日恢复供水,并建议其下次停水应及时和居民沟通,告知其停水原因及预计来水时间等。
                        收件时间: 2018年7月29日         回复时间:2018年8月2日
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司