中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

岭杰小区房产不能过户

  • 发布时间:2018-07-13 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县住建局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        岭杰小区1-15#楼由泽州县房地产开发公司建设,共有房产480套,2004年市住建部门办理了房屋首次登记,但只有56套于2005年前后办理了一手房转移登记。2017年8月有个别住户提出一手房过户申请,根据《不动产登记暂行条例》和《不动产登记操作规范》要求,该小区需先进行不动产权籍调查。经我县国土局多次与泽州县房地产开发公司协调后,已解决该小区存在的遗留问题。目前,该小区权籍调查已全部结束,现在可正常办理转移登记
          收件时间: 2018年7月9日           回复时间:2018年7月13日
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司