中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

双女户证件办理

  • 发布时间:2018-07-11 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县卫计局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        根据山西省卫生和计划委员会关于印发《山西省全面两孩政策实施细则》的通知(晋卫发【2016】5号)文件规定:按照“老人老办法、新人新办法”的原则,2016年1月1日政策调整前符合规定的计划生育家庭,继续享受现行各项奖励、扶助和优待政策。2016年1月1日政策调整后自愿只生一个子女的夫妻,不再发放《独生子女父母光荣证》,不再实行独生子女父母奖励等相关优惠政策。李某生育二孩是2018年4月18日,属于政策调整之后,所以不属于农村计划生育双女绝育家庭奖励范围。
                                        收件时间: 2018年7月4日                           回复时间:2018年7月11日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司