中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

环境污染

  • 发布时间:2018-06-01 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    下村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        一、关于养殖场粪便随意排放问题。经调查,该村村西有养殖场8个,其中:养鸡场3个,养猪场4个,养羊场1个。为有效解决养殖污染问题,自20168月就逐步组织养殖户搬迁到离村500米范围外。同时要求增设污染防治设施,建设堆沤场和粪便日产日清。但仍有少数养殖户存在倒排行为,下步我镇将责成高技和环保部门加大场外环境的巡查,发现非法排污进行严厉打击。
        二、关于矸石往村里拉问题。经调查,张邦池原开高炉地方却有矸石堆。目前,已责成该村委对矸石堆进行黄土覆盖,同步展开了矸石场治理和溢洪道清淤,同时要求该村委严格落实环境保护网格化监管职责,不得再发生倾倒固废现象。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司