中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
当前位置:首页>政民互动>县长信箱

写信需知

       《县长信箱》是泽州县人民政府面向社会公众设立的专用电子邮箱,是人民群众向县政府领导反映情况、建言献策的快捷信息平台。网民留言办理实行“集中受理、分类处置、分级负责、限期办结和及时反馈”的工作制度。经审核属于受理范围的信件,我们将在一定时限内反馈办理结果。

       受理范围
       对我县改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的建议和意见;对我县政府及其职能部门和工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的批评、意见和建议;对我县政府及其职能部门工作职责、办事程序和有关政策的咨询、意见和建议;对人民群众在生产生活中遇到的实际困难,属于县政府及其职能部门解决的有关问题;其他重要社情民意。

       写信要求
       (1)写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告陷害他人。
       (2)每封信件集中反映一个问题,如需反映多个问题,请分别提交。请如实填写本人姓名、联系电话、通信地址及电子信箱等信息,以便核实办理和进行反馈。请勿就同一事项重复写信,或重复提交同一信件。
       (3)写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚、详略得当,请勿用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
       (4)为防止网络病毒以及黑客侵袭,信件采用页面提交方式,目前不接受附件发送。

       注意事项
       (1)对各级党委、人大、政协、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,请分别向有关机关提出。
       (2)对推销、广告、邀请等商业来信,不予受理。

谢谢您的来信,我们会认真审阅。请仔细填写,带*的为必填!(当前登录用户:退出

  • 标    题:*
  • 姓    名:*
  • 电    话:*
  • 邮    箱:*
  • 地    址:*
  • 内    容:*(请认真填写内容)
  • 附    件: 点击上传文件
  • 验证码:* [看不清楚,换一个验证码!]

关于我们 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

泽州县人民政府版权所有 泽州县人民政府办公室主管 泽州县人民政府信息中心承办

晋ICP备18003907号 晋公网安备14050002000347号 网站标识码:1405250013

建议使用大于1366*768分辨率 / IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果