中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州“太行一号风景道”旅游公路相关问题

  • 发布时间:2019-01-24 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    李寨乡人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经李寨乡人民政府调查并落实,现回复如下:

         陈先生反映的道路施工项目为泽州县“太行一号风景道”旅游公路李河至土岭施工路段,由山西二建集团实施,该项目正在封闭施工中,为不影响周边村群众出行,施工单位已将道路疏通完毕,保证周边村群众春节期间正常出行;反映灰尘问题,施工单位已加大洒水抑尘、绿网苫盖等环保措施力度,施工期间尽可能将影响降到最低。 陈先生本人也由村干部进行了沟通,表示理解,相互支持配合。


                   收件时间:2019年1月13日       回复时间:2019年1月24日
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司