中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于孩子转学(转入孟匠小学)的问题

  • 发布时间:2018-09-07 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         办理依据:根据《山西省义务教育标准化建设验收标准》,小学班容量控制在45人以内。 解决办法:经电话沟通,家长同意孩子继续在霍秀小学就读。如孟匠小学四年级有学生转出,留有空余学位,将适时通知程某某家长转学。

                   收件时间: 2018年9月03日         回复时间:2018年9月07日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司