中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

巴公镇莒山子弟学校家长及老师的担忧

  • 发布时间:2018-07-03 信息来源:泽州政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        接热线后,我局着专人到巴公教学区调查。莒山子弟校于2017年1月交于我县,由巴公教学区管理,该校现有学生40人(2-5年级),教职工13名。近年,该校生源减少,2017年一年级仅有1人报名上学,无法实施教学。于是巴公教学区作出决定,莒山子弟校停止招生,所属招生范围的适龄儿童划入三家店寄宿制小学就近入学。三家店小学距莒山子弟校不足1公里,符合就近入学的相关政策。


                           收件时间:2018年6月29日       回复时间:2018年7月3日
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司