中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

修曹河水电站占果园赔偿款问题

  • 发布时间:2018-06-25 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    县水务局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        曹河水电站2005年由山西省水电投资公司控股,与泽州县水电公司组成曹河水电开发有限公司,负责曹河水电站建设。2009年因资金问题停工至今未能恢复建设。该工程2006年开工,在修建管理房和打隧时,因临时占地砍伐了村民部分树木(具体数量未核实),建设单位答应等土地征地手续办理完毕后根据实际占用情况给予赔偿。但工程2009年停工后,征地手续也未办理。为恢复曹河水电站建设,市政府于2012年召开有市水利局、泽州县政府、县水利局、县水电公司等有关单位会议,决定由市水利局接管曹河水电站项目,尽快开工续建。但因种种原因,工程至今仍未恢复建设。有关赔偿问题也未落实到位,待工程恢复建设后由建设单位根据实际占用情况给予赔偿。


                                               收件时间:2018年6月11日             回复时间:2018年6月14日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司