中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县农村“三证”办理事宜

  • 发布时间:2018-05-21 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    下村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        据王先生反映问题,我们向有关职能部门认真了解到,农户在农村的“三证”即身份证、不动产登记证和土地确权登记证,当前“三证”的办理情况:身份证由公安部统一为居民身份证,具体解释权在公安部门;不动产登记证前段时间只做了外业,内业正在进行中,尚待详细政策出台;土地确权登记证,前期的测量、登记填表、签字等外业程序基本完毕,正在进行扫尾工作,颁证还有待时日。


                                              收件时间:2018年5月9日             回复时间:2018年5月21日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司