中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

关于户口迁入收费事宜

  • 发布时间:2018-05-25 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    南村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        社区接到政府通知后,马上与当事人张某波取得联系并且进行了沟通,说明此项费用是经过村两委会议讨论决定的,不针对某一户。收此费用是用来为社区做公益性事业。通过沟通当事人张某波已理解并表示接受社区决定。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司