中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

泽州县南村镇北社村城中村改造事宜

  • 发布时间:2018-05-29 信息来源:中国泽州 字体[ ]
     
    处理部门:
    南村镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        2015年北社村进行改造,开发商与村、村民三方签订协议对一部分房屋进行了拆迁,由于后期开发商资金短缺,致使工程缓慢,但开发商已发放一部分2017年过渡费,现在村委正在积极协调开发商,要求其及时发放剩余过渡费,并尽早加快工程进度。



    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:泽州县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司